Прокат авто без проблем

Современный человек привык искать лучшие условия для себя. Это проявляется во всём: удобной одежде, новом автомобиле, гаджетах, покупке дома.

Машина или общественный транспорт?

Общественный транспорт – бюджетный вариант перемещения, но крайне неудобный. Пассажирам необходимо прокладывать маршрут, толкаться локтями с другими пассажирами. Когда в руках ключи от автомобиля, всё гораздо проще: можно не вставать рано, самостоятельно создавать маршрут поездок и не следить за временем, искать самые красивые места туристического города. Даже если вы оказались в другом городе, можно взять авто на прокат. В Сочи доступна эта услуга. Посетите сайт компании prokat-avto-sochi.ru и выберете автомобиль.

Юридические тонкости

Что касается моментов, на которые необходимо обратить внимание при изучении договора:

  • проверьте, указаны ли конкретные сроки и стоимость аренды;
  • если ограничения, которые касаются выезда транспортного средства за пределы города;
  • может ли за руль садиться другой человек (например, личный водитель клиента);
  • надо ли заливать топливо в бак при возврате транспортного средства;
  • какая ответственность предусмотрена в случае нарушения тех или иных пунктов (это могут быть штрафные санкции).

 

Бывает так, что в день подписания документов, наблюдается ограниченный запас времени, всё ровно необходимо внимательно прочитать договор аренды и убедиться, что вы поняли все условия. Обратите внимание на детали, так как они могут существенно повлиять на стоимость аренды. Обязательно задавайте вопросы, если что-то непонятно или если вы не согласны с чем-то, что написано в договоре. Получите подписанный экземпляр договора аренды и акт приема-передачи.

Необоснованные претензии

В период управления чужим автомобилем может произойти всё, что угодно. Единственный способ обезопасить себя от необоснованных претензий – посмотреть машину вместе с представителем прокатной компании и задокументировать любые повреждения, которые будут обнаружены на поверхности транспортного средства, также в салоне. Сделать это нужно до начала срока аренды. Таким образом, любые претензии о возмещении ущерба, произошедшего в период аренды, будут легко опровергнуты. Кроме того, если есть какие-либо проблемы с автомобилем, лучше всего задокументировать их в письменной форме и предоставить в прокатную компанию до начала периода аренды.

Читать так же:  Где заказать ремонт брежневки?

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *